Совершенно непонятный сон - иду посреди работ, которые ведутся в... Вот где "в"? В расщелине, в ущелье? Не слишком глубокое дно (долиной-то не назовёшь!) метров десять шириной, с отвесными каменистыми склонами высотой в два этажа нашей пятиэтажки. Насколько далеко простирается, не вижу - впереди какая-то наспех сколоченная деревянная конструкция. И место вроде давным давно обжитое - в отвесные стены вбиты толстые ржавые петли, в которых кое-где ещё торчат обломки серых от времени брусьев.

Всё б ничего - мало ли что снится глубокой ночью - да песня, которая досих пор звучит где-то внутри. "Кукушка".
Она никак не соответствует увиденному.
Более того, уже не помню, когда её слышал. Не меньше года назад.
Да и не нравилась она мне настолько, чтобы запомнил. Ни у Цоя, ни у Гагариной. Мелодия замечательная, а вот слова - так себе. А вот на тебе, привязалась!
Вчера несколько раз слушал "Колоколенку" - как раз по настроению. И в исполнении автора, Леонида Сергеева - причём три разные записи, и "Монгол Шуудан", и "Чистый голос" (обе не дослушал - и клипы так себе, и исполнение), потом даже караоке нашёл. Казалось бы - ан нет. На тебе "Кукушку" и слушай.
И сна - ни в одном глазу