Оказалось, прелюбопытнейшее занятие - увидел, откуда "растут ноги" у некоторых из моих рассказов. Нет, это ни разу не плагиат, всё своё. Просто кратко рассказывал некоторые истории из своей жизни по ходу обсуждения некоторых статей. Что-то доработал, что-то дополнил. Это даже черновиками-то не назовёшь, можно было и так выкладывать.
И вдруг натыкаюсь на совершенно забытый эпизод, который я не вспомнил даже на исходе 2013 года.
Между прочим, зря.
"Кстати, о мистике... Поставил последнюю точку в сообщении (предыдущем - А.Г.) - звонок в дверь. Открываю. Стоит симпатичная девушка, высокая, лет 27-30. В руках список. И спрашивает маму жены, здесь ли живёт... Стою, смотрю ей в глаза и не знаю, спрашивать, кто они и с какой целью интересуются, или... Мама Лены умерла за полтора года до того, как мы познакомились, в 1997-м. От менингита".

Ровно через месяц Лену на скорой увезли в Боткинскую больницу и пошёл обратный отсчёт.
Можно сколько угодно говорить, что это никак не связано, что не надо верить ни в какие приметы, суеверия и т.п. Но как быть, если такое случается постоянно. Вот только понять эту связь можно только post factum, хотя иногда получается успеть постелить соломку.