Байка по этому поводу: В 90-х брат (не мой, естественно - А.Г.) сопровождал группу немецких туристов от Бреста до Иркутска поездом, поездка заняла семь суток. Один немец каждое утро интересовался: "Какая сейчас страна?", и каждый раз получал ответ- РОССИЯ!А когда в Иркутске узнал, что это ещё не конец России и ехать надо ещё пять суток до Владика, но и это ещё не предел, есть ещё и Камчатка, напился и объявил, что их деды были дебилами! Т.к. воевать со страной, у которой такие территории и ресурсы, может захотеть только дебил!